您好,欢迎来到网站目录排行榜!
当前位置:网站目录排行榜 » 站长资讯 » 业界资讯 » 文章详细

2021东京奥运会详细赛程时间表

来源:网站目录排行榜 浏览:147次 时间:2021-07-25

随着2021东京奥运会拉开帷幕,全球各大代表团将对33个大项,50个分项的339枚金牌展开争夺。为此,中央广播电视台在7月21日-8月8日全方位转播奥运会赛事,也公布了最新东京奥运会节目表,观众可根据自己的喜好提前锁定关注的体育赛事。


日期 时间 直播频道 项目 内容
7月21日 15:50 CCTV-5 女足小组赛 中国-巴西
7月21日 18:50 CCTV-5 女足小组赛 赞比亚-荷兰
7月21日 16:20 CCTV-5+ 女足小组赛 瑞典-美国
7月21日 18:30 CCTV-5+ 女足小组赛 日本-加拿大
7月22日 15:50 CCTV-5 男足小组赛 墨西哥-法国
7月22日 19:20 CCTV-5 男足小组赛 巴西-德国
7月22日 15:50 CCTV-5+ 男足小组赛 新西兰-韩国
7月22日 18:20 CCTV-5+ 男足小组赛 阿根廷-澳大利亚
7月23日 08:00 CCTV-5 赛艇预赛 男子单人双桨4-6
7月23日 08:30 CCTV-5 赛艇预赛 女子单人双桨1-6
7月23日 09:30 CCTV-5 赛艇预赛 男子双人双桨1-3
7月23日 10:00 CCTV-5 赛艇预赛 女子双人双桨1-3
7月23日 10:30 CCTV-5 赛艇预赛 男子四人双桨1-2
7月23日 10:50 CCTV-5 赛艇预赛 女子四人双桨1-2
7月23日 19:00 CCTV-5 奥运会开幕式直播
7月23日 19:40 CCTV-1 奥运会开幕式直播
7月24日 08:10 CCTV-5 赛艇 预赛
7月24日 09:45 CCTV-5 射击 女子10米气步枪决赛
7月24日 10:25 CCTV-5 乒乓球 混双1/8决赛
7月24日 12:50 CCTV-5 举重 女子49公斤级决赛
7月24日 15:25 CCTV-5 射箭 混合团体铜牌赛、决赛
7月24日 16:00 CCTV-5 女足小组赛 中国-赞比亚
7月24日 18:15 CCTV-5 游泳 多项预赛
7月24日 20:30 CCTV-5 跆拳道 女子49公斤级
7月24日 08:25 CCTV-5+ 射箭 混合团体1/8决赛
7月24日 09:20 CCTV-5+ 女子三人篮球 俄罗斯-日本、中国-罗马尼亚
7月24日 10:05 CCTV-5+ 射箭 混合团体1/8决赛
7月24日 10:35 CCTV-5+ 男子三人篮球 波兰-拉脱维亚、中国-塞尔维亚
7月24日 13:00 CCTV-5+ 跆拳道 女子49公斤级、男子58公斤级、1/4决赛、半决赛
7月24日 17:00 CCTV-5+ 羽毛球 小组赛
7月24日 18:30 CCTV-5+ 体操 男子资格赛
7月24日 13:00 CCTV-1 女子三人篮球 俄罗斯-中国、罗马尼亚-日本
7月24日 14:00 CCTV-1 男子三人篮球 俄罗斯-中国
7月24日 14:30 CCTV-1 射击 男子10米气手枪决赛
7月24日 17:00 CCTV-4K 击剑 女子重剑、男子佩剑个人半决赛
7月24日 18:50 CCTV-4K 女子水球 中国-俄罗斯
7月25日 09:25 CCTV-5 游泳多项决赛 男子400米混合泳等
7月25日 10:55 CCTV-5 女子曲棍球 中国-日本
7月25日 13:50 CCTV-5 跳水 女子双人3米板决赛
7月25日 15:25 CCTV-5 女排小组赛 中国-土耳其
7月25日 17:55 CCTV-5 游泳多项预赛 女子100米仰泳等
7月25日 19:00 CCTV-5 乒乓球 混双半决赛
7月25日 09:00 CCTV-5+ 乒乓球 混双1/4决赛
7月25日 10:15 CCTV-5+ 射击 女子10米气手枪决赛
7月25日 11:25 CCTV-5+ 滑板 男子街道赛决赛
7月25日 12:45 CCTV-5+ 射箭 女子团体1/4决赛、半决赛、铜牌赛、决赛
7月25日 17:00 CCTV-5+ 击剑 女子花剑、男子重剑个人半决赛
7月25日 18:50 CCTV-5+ 举重 男子67公斤级决赛
7月25日 13:25 CCTV-1 女子三人篮球 中国-意大利
7月25日 14:00 CCTV-1 男子三人篮球 中国-拉脱维亚
7月25日 14:30 CCTV-1 射击 男子10米气步枪决赛
7月25日 15:15 CCTV-1 举重 男子61公斤级决赛
7月25日 19:20 CCTV-4K 女子体操 资格赛
7月25日 21:00 CCTV-4K 男子三人篮球 荷兰-中国
7月26日 09:25 CCTV-5 游泳 多项决赛
7月26日 11:30 CCTV-5 滑板 女子街道决赛
7月26日 14:00 CCTV-5 跳水 男子双人10米台决赛
7月26日 15:15 CCTV-5 射箭 男子团体铜牌赛、决赛
7月26日 18:00 CCTV-5 体操 男团决赛
7月26日 07:55 CCTV-5+ 赛艇 男子单人双桨1/4决赛等
7月26日 10:00 CCTV-5+ 女子三人篮球 中国-日本
7月26日 10:35 CCTV-5+ 男子三人篮球 比利时-中国
7月26日 11:00 CCTV-5+ 女曲小组赛 澳大利亚-中国
7月26日 13:00 CCTV-5+ 女子水球 美国-中国
7月26日 14:20 CCTV-5+ 山地自行车 男子决赛
7月26日 17:40 CCTV-5+ 男子三人篮球 荷兰-比利时、波兰-中国
7月26日 19:00 CCTV-5+ 乒乓球 混双铜牌赛、决赛
7月26日 13:50 CCTV-1 射击 女子飞碟双向决赛
7月26日 14:35 CCTV-1 乒乓球 男单、女单第3轮
7月26日 18:50 CCTV-4K 举重 女子55公斤级决赛
7月27日 08:58 CCTV-5 赛艇 男子四人双桨、女子四人双桨决赛
7月27日 09:25 CCTV-5 游泳决赛 女子200米自由泳半决赛等
7月27日 10:05 CCTV-5 女排小组赛 中国-美国
7月27日 12:10 CCTV-5 游泳决赛 女子100米蛙泳等
7月27日 14:00 CCTV-5 跳水 女子双人10米台决赛
7月27日 15:00 CCTV-5 激流回旋 女子单人皮艇
7月27日 18:45 CCTV-5 体操 女团决赛
7月27日 09:00 CCTV-5+ 乒乓球 男单、女单第3轮
7月27日 09:50 CCTV-5+ 射击 10米气手枪混合团体决赛
7月27日 12:30 CCTV-5+ 女子三人篮球 美国-日本、中国-蒙古
7月27日 13:40 CCTV-5+ 男子三人篮球 比利时-波兰、中国-日本
7月27日 14:30 CCTV-5+ 射击 10米气步枪混合团体决赛
7月27日 17:00 CCTV-5+ 羽毛球小组赛
7月27日 20:00 CCTV-5+ 女篮小组赛 波多黎各-中国
7月27日 13:30 CCTV-1 乒乓球男单、女单 第3轮、1/8决赛
7月27日 18:30 CCTV-4K 击剑 女子重剑团体决赛
7月27日 19:30 CCTV-4K 女足小组赛 荷兰-中国
7月28日 08:18 CCTV-5 赛艇 女子双人双桨等
7月28日 19:25 CCTV-5 游泳决赛 男子100米自由泳半决赛等
7月28日 14:00 CCTV-5 跳水 男子双人3米板决赛
7月28日 15:10 CCTV-5 乒乓球 女单、男单1/4决赛
7月28日 18:15 CCTV-5 体操 男子个人全能决赛
7月28日 20:55 CCTV-5 三人篮球 女子、男子决赛
7月28日 07:55 CCTV-5+ 羽毛球 混双1/4决赛
7月28日 09:00 CCTV-5+ 乒乓球 女单、男单1/4决赛
7月28日 14:40 CCTV-5+ 男篮小组赛 美国-伊朗
7月28日 15:30 CCTV-5+ 七人制橄榄球 男子排名赛、铜牌赛、决赛
7月28日 17:30 CCTV-5+ 女子水球 中国-日本
7月28日 18:50 CCTV-5+ 举重 男子73公斤级决赛
7月28日 14:00 CCTV-1 乒乓球 女单、男单1/4决赛
7月28日 16:00 CCTV-1 三人篮球 女子、男子半决赛
7月28日 18:00 CCTV-4K 女子曲棍球 阿根廷-中国
7月28日 19:30 CCTV-4K 乒乓球 男单1/4决赛
7月29日 08:00 CCTV-5 赛艇 男子双人单浆等
7月29日 09:25 CCTV-5 游泳 男子800米自由泳决赛等
7月29日 09:58 CCTV-5 乒乓球 女单半决赛
7月29日 12:10 CCTV-5 游泳 女子100米自由泳半决赛等
7月29日 13:30 CCTV-5 射击 女子多向飞碟决赛
7月29日 14:00 CCTV-5 乒乓球 男单半决赛
7月29日 15:25 CCTV-5 女排小组赛 中国-俄罗斯奥利匹克队
7月29日 19:00 CCTV-5 乒乓球 女单铜牌赛、决赛
7月29日 09:00 CCTV-5+ 女子橄榄球 美国-中国、澳大利亚-日本
7月29日 10:30 CCTV-5+ 羽毛球 女单1/8决赛、男双1/4决赛、混双半决赛
7月29日 15:00 CCTV-5+ 射击 男子多向飞碟决赛
7月29日 17:00 CCTV-5+ 羽毛球 男单1/8决赛、女双1/4决赛
7月29日 18:50 CCTV-5+ 体操 女子个人全能决赛
7月29日 21:00 CCTV-5+ 男篮小组赛 西班牙-阿根廷
7月29日 13:00 CCTV-1 激流回旋 女子单人划艇半决赛、决赛
7月29日 15:30 CCTV-1 女子橄榄球 加拿大-斐济、法国-巴西、澳大利亚-中国
7月29日 17:30 CCTV-4K 女子曲棍球 西班牙-中国
7月29日 19:00 CCTV-4K 羽毛球 男单1/8决赛、女双1/4决赛
7月30日 08:09 CCTV-5 赛艇 女子单人双桨、男子单人双桨、女子八人决赛
7月30日 09:25 CCTV-5 游泳 女子200米蛙泳等
7月30日 13:00 CCTV-5 射击 女子25米手枪决赛
7月30日 13:50 CCTV-5 蹦床 女子决赛
7月30日 14:30 CCTV-5 羽毛球 女单1/4决赛、男双半决赛
7月30日 18:00 CCTV-5 田径 女子5000米第1轮
7月30日 19:00 CCTV-5 乒乓球 男单铜牌赛、决赛
7月30日 21:10 CCTV-5 田径 混合团体4*400米接力第1轮等
7月30日 07:55 CCTV-5+ 田径 男子3000米障碍第1轮等
7月30日 11:30 CCTV-5+ 网球 男单半决赛
7月30日 15:00 CCTV-5+ 激流回旋 男子单皮决赛
7月30日 16:30 CCTV-5+ 七人制橄榄球 女子1/4决赛
7月30日 17:30 CCTV-5+ 羽毛球 女单1/4决赛、男双半决赛、混双决赛
7月30日 13:45 CCTV-1 射箭 女子个人1/4、半决赛、决赛
7月30日 18:30 CCTV-4K 击剑 男子重剑团体决赛
7月30日 20:00 CCTV-4K 女篮小组赛 中国-澳大利亚
7月31日 08:00 CCTV-5 田径 女子400米栏第1轮等
7月31日 09:25 CCTV-5 游泳 男子100米蝶泳决赛等
7月31日 11:30 CCTV-5 田径 女子100米栏第1轮、男子100米预赛
7月31日 12:00 CCTV-5 蹦床 男子资格赛
7月31日 13:50 CCTV-5 蹦床 男子决赛
7月31日 14:50 CCTV-5 举重 男子81公斤级决赛
7月31日 18:00 CCTV-5 田径 男子跳远资格赛等
7月31日 20:45 CCTV-5 女排小组赛 中国-意大利
7月31日 07:55 CCTV-5+ 羽毛球 男单1/4决赛、女双半决赛
7月31日 13:45 CCTV-5+ 射箭 男子个人1/4、半决赛
7月31日 15:00 CCTV-5+ 射击 女子50米步枪3姿决赛
7月31日 15:45 CCTV-5+ 射箭 男子个人决赛
7月31日 17:00 CCTV-5+ 羽毛球 女单半决赛、男双铜牌赛、决赛
7月31日 13:00 CCTV-1 射击 多向飞碟混合团体决赛
7月31日 13:30 CCTV-1 帆板 女子RS:X奖牌轮
7月31日 14:30 CCTV-1 帆板 男子RS:X奖牌轮
7月31日 17:00 CCTV-4K 七人制橄榄球 女子决赛
7月31日 17:30 CCTV-4K 女子佩剑 团体铜牌赛、决赛
8月1日 08:00 CCTV-5 田径 女子链球资格赛等
8月1日 12:00 CCTV-5 羽毛球 男单半决赛
8月1日 14:00 CCTV-5 跳水 女子3米板决赛
8月1日 16:00 CCTV-5 体操 男子自由操决赛
8月1日 16:55 CCTV-5 体操 女子跳马决赛
8月1日 17:44 CCTV-5 体操 男子跳马决赛
8月1日 18:15 CCTV-5 田径 男子100米半决赛等
8月1日 20:30 CCTV-5 羽毛球 女单铜牌赛
8月1日 21:00 CCTV-5 羽毛球 女单决赛
8月1日 08:55 CCTV-5+ 小轮车 自由式男子、女子决赛
8月1日 11:00 CCTV-5+ 网球 男单、女双决赛
8月1日 13:30 CCTV-5+ 乒乓球 男团女团1/8决赛
8月1日 18:27 CCTV-5+ 体操 女子高低杠决赛
8月1日 19:30 CCTV-5+ 羽毛球 女单铜牌赛
8月1日 13:00 CCTV-1 女子水球预赛 匈牙利-中国
8月1日 14:30 CCTV-1 帆船 女子激光级雷迪尔级
8月1日 18:30 CCTV-4K 乒乓球 男团女团1/8决赛
8月2日 08:00 CCTV-5 田径 男子链球资格赛等
8月2日 12:00 CCTV-5 羽毛球 女双铜牌赛、决赛
8月2日 14:50 CCTV-5 举重 女子87公斤级决赛
8月2日 17:00 CCTV-5 体操 女子自由操决赛
8月2日 17:54 CCTV-5 体操 男子跳马决赛
8月2日 18:25 CCTV-5 田径 男子撑杆跳高资格赛等
8月2日 20:00 CCTV-5 羽毛球 男单铜牌赛
8月2日 21:00 CCTV-5 羽毛球 男单决赛
8月2日 08:55 CCTV-5+ 乒乓球 男子团体1/8决赛
8月2日 13:30 CCTV-5+ 射击 男子25米手枪速射决赛
8月2日 14:30 CCTV-5+ 场地自行车 女子团体竞速资格赛
8月2日 15:25 CCTV-5+ 女排小组赛 中国-阿根廷
8月2日 17:06 CCTV-5+ 场地自行车 女子团体争先铜牌赛、决赛
8月2日 17:15 CCTV-5+ 女篮小组赛 中国-比利时
8月2日 18:50 CCTV-5+ 举重 女子87公斤以上级决赛
8月2日 13:30 CCTV-1 乒乓球 男子团体1/4决赛
8月2日 15:50 CCTV-1 体操 男子吊环决赛
8月2日 18:30 CCTV-4K 乒乓球 男子团体1/4决赛
8月3日 08:00 CCTV-5 田径 男子三级跳远资格赛等
8月3日 16:00 CCTV-5 体操 男子双杠决赛
8月3日 16:53 CCTV-5 体操 女子平衡木决赛
8月3日 17:42 CCTV-5 体操 男子单杠决赛
8月3日 18:30 CCTV-5 乒乓球 女团半决赛
8月3日 08:35 CCTV-5+ 静水皮划艇 女子单人皮艇200米等
8月3日 11:55 CCTV-5+ 拳击 女子57公斤级决赛
8月3日 12:40 CCTV-5+ 男篮 1/4决赛
8月3日 14:30 CCTV-5+ 场地自行车 女子团体追逐决赛、男子团体争先决赛
8月3日 18:10 CCTV-5+ 田径 决赛
8月3日 13:30 CCTV-1 乒乓球 团体1/4决赛
8月3日 18:00 CCTV-4K 拳击 男子69公斤级决赛
8月3日 18:30 CCTV-4K 花样游泳 双人技术自选
8月3日 20:30 CCTV-4K 男篮 1/4决赛
8月4日 05:30 CCTV-5 马拉松游泳 女子10公里
8月4日 09:00 CCTV-5 乒乓球 女团半决赛
8月4日 13:30 CCTV-5 乒乓球 男团半决赛
8月4日 16:00 CCTV-5 女排 1/4决赛
8月4日 18:00 CCTV-5 田径 男子十项全能跳高等
8月4日 07:55 CCTV-5+ 女排 1/4决赛
8月4日 11:30 CCTV-5+ 滑板 女子公园赛
8月4日 12:40 CCTV-5+ 女篮小组赛 1/4决赛
8月4日 14:40 CCTV-5+ 场地自行车 男子团体追逐赛决赛等
8月4日 18:30 CCTV-5+ 乒乓球 男团半决赛
8月4日 13:30 CCTV-1 帆船 男子470级
8月4日 14:30 CCTV-1 帆船 女子470级
8月4日 18:30 CCTV-4K 花样游泳 双人自由自选
8月4日 20:30 CCTV-4K 女排 1/4决赛
8月5日 08:00 CCTV-5 田径 男子十项全能110米栏资格赛等
8月5日 11:30 CCTV-5 滑板 男子公园赛
8月5日 12:15 CCTV-5 男篮 半决赛
8月5日 14:00 CCTV-5 跳水 女子10米台
8月5日 15:30 CCTV-5 竞走 男子20公里竞走
8月5日 18:30 CCTV-5 乒乓球 女团决赛
8月5日 08:35 CCTV-5+ 皮划艇 男子单皮200米等
8月5日 14:30 CCTV-5+ 场地自行车 女子凯林赛决赛、男子全能记分赛
8月5日 18:00 CCTV-5+ 田径 男子十项全能标枪等
8月5日 13:00 CCTV-1 拳击 男子57公斤级决赛等
8月5日 16:30 CCTV-1 攀岩 男子全能-速度赛
8月5日 19:00 CCTV-4K 男篮 半决赛
8月6日 04:30 CCTV-5 竞走 男子50公里
8月6日 08:00 CCTV-5 竞走 男子50公里
8月6日 09:00 CCTV-5 沙滩排球 女子铜牌赛、决赛
8月6日 12:00 CCTV-5 女排 半决赛
8月6日 15:30 CCTV-5 竞走 女子20公里
8月6日 18:30 CCTV-5 乒乓球 男团决赛
8月6日 21:30 CCTV-5 田径 女子/男子4*100米接力决赛
8月6日 09:55 CCTV-5+ 女足 决赛
8月6日 13:00 CCTV-5+ 拳击 男子91公斤级决赛等
8月6日 15:10 CCTV-5+ 场地自行车 女子麦迪逊决赛、男子个人争先决赛
8月6日 18:30 CCTV-5+ 空手道 男子形铜牌赛等
8月6日 20:00 CCTV-5+ 女排 半决赛
8月6日 13:00 CCTV-1 女篮 半决赛
8月6日 16:30 CCTV-1 攀岩 女子全能-速度赛
8月6日 18:30 CCTV-4K 花样游泳 集体技术自选
8月6日 20:10 CCTV-4K 攀岩 女子全能-难度赛
8月7日 06:00 CCTV-5 马拉松 女子马拉松
8月7日 10:30 CCTV-5 男篮 决赛
8月7日 14:00 CCTV-5 跳水 男子10米台决赛
8月7日 15:40 CCTV-5 场地自行车 男子麦迪逊决赛
8月7日 18:30 CCTV-5 田径 男子4*400米接力决赛等
8月7日 08:55 CCTV-5+ 沙滩排球 男子铜牌赛、决赛
8月7日 13:00 CCTV-5+ 拳击 男子52公斤级等
8月7日 14:55 CCTV-5+ 女篮 铜牌赛
8月7日 18:30 CCTV-5+ 花样游泳 集体自由自选
8月7日 14:20 CCTV-1 艺术体操 个人全能决赛
8月7日 18:20 CCTV-4K 空手道 女子组手61公斤级等
8月7日 19:30 CCTV-4K 男足 决赛
8月8日 06:00 CCTV-5 马拉松 男子马拉松
8月8日 10:30 CCTV-5 女篮 决赛
8月8日 12:30 CCTV-5 女排 决赛
8月8日 15:30 CCTV-5 男水球 决赛
8月8日 19:00 CCTV-5 闭幕式
8月8日 07:55 CCTV-5+ 女排 铜牌决赛
8月8日 10:00 CCTV-5+ 艺术体操 集体全能决赛
8月8日 14:00 CCTV-5+ 女子手球 决赛
8月8日 19:00 CCTV-5+ 闭幕式
8月8日 13:00 CCTV-1 拳击 半决赛、决赛、女子-75公斤级
8月8日 19:00 CCTV-1 闭幕式


推荐站点

  • 鲜花礼品网鲜花礼品网

    鲜花网,选花礼网(鲜花礼品网)-国内领先的鲜花网领先品牌,专注鲜花速递服务16年,销量居鲜花礼品网站首位!鲜花网可24小时预订鲜花,同城送花、异地送花服务,网上订花后最快1-3小时即可将鲜花快递上门,送花网站覆盖国内2000多城市!

    www.hua.com
  • 西西软件园西西软件园

    西西软件园是全新打造的个人上网安全,常用软件官方下载,办公软件及软件编程开发等其它应用软件最安全的软件下载站点,西西游戏网是集合大型单机游戏,模拟器游戏,游戏修改器,游戏地图等单机游戏下载基地。

    www.cr173.com
  • 迪士尼中国官网迪士尼中国官网

    迪士尼中国官网,提供迪士尼电影,电影资讯,迪士尼游戏,迪士尼动画, 迪士尼乐园等最棒最新的娱乐内容。

    www.disney.cn
  • 横店影视城官方网站横店影视城官方网站

    国家AAAAA级旅游景区—横店影视城官方网站,为您提供专业的横店旅游休闲服务、最新的横店影视娱乐资讯

    www.hengdianworld.com
  • 艺恩数据榜单艺恩数据榜单

    中国票房,专注于票房数据,提供电影日票房,周票房,年度票房,北美票房,全球票房,历史票房,排片数据

    www.cbooo.cn